Блог какого то майора

Личный блог

Мысли вслух

Доколе?

Доколе?

Сколько еще жертв нужно, чтобы понять — пока не устранить угрозу стране — обстрелы и теракты будут продолжаться.
Настал момент когда нужно предъявлять Англии и США. А с окраиной нужно разобраться жестко и быстро. Ну сколько можно вытирать сопли и терпеть?
Захарченко, Гиви, Моторола, Дарья Дугина, Владлен Татарский… и теперь этот чудовищный теракт в Москве.
Хватит уже цацкаться… пора применять все средства для достижения целей СВО. Хватит блядь!!!

6

МОК предостерёг спортсменов от дискриминации соперников на фоне событий в Секторе Газа

МОК предостерёг спортсменов от дискриминации соперников на фоне событий в Секторе Газа

«Международный олимпийский комитет придерживается принципа индивидуальной ответственности. Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств.

Если имеют место быть случаи дискриминации со стороны спортсмена или иного официального лица, МОК будет работать с национальным олимпийским комитетом и соответствующей международной федерацией, чтобы обеспечить оперативные меры, как это было во время Олимпийских игр — 2020 в Токио», — приводит слова представителя МОК DPA.

Нельзя не отметить, что данное заявление МОК («Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств») противоречит позиции комитета по россиянам и белорусам, которые забанены из-за ситуации на Украине.

3
118
2

ЧВК Вагнер - что будет дальше?

ЧВК Вагнер - что будет дальше?

Бизнесмен Евгений Пригожин не рассчитал последствий вооруженного мятежа, совершаемого его частной армией в России. Об этом в беседе с URA.RU заявил президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, отметив, что Пригожину не удалось найти общественной поддержки.

«Мы видим сегодня, что главы регионов, представители политических партий, общественности, религиозных организаций поддерживают главу государства, понимая, что на карту поставлено существование страны. Я полагаю, что, учитывая отсутствие общественной поддержки и консолидацию элит вокруг президента, я думаю, что вероятность успеха попытки Пригожина не велика. Я думаю, что он просто неправильно рассчитал последствия своего шага в момент, когда это все начал», — сказал Евгений Минченко.

4
203
2

Обращение Президента России 26 июня 2023 года

Обращение Президента России 26 июня 2023 года

Многие до сих пор спрашивают — что это было? Да самый настоящий мятеж и был… Вот исчерпывающий ответ. Не думаю, что Президент участвует в каком-то договорняке… в котором погибли наши летчики…

1
198

Объединение ШОС и БРИКС

Объединение ШОС и БРИКС

Я не вижу причин препятствующих объединению ШОС и БРИКС. Две очень родственные международные организации, основные идеи и принципы схожи. Нужно идти дальше и как можно дальше вперед. Объединить эти две организации в одну, полностью отказаться от доллара и евро в расчетах, ввести свою общую цифровую валюту не привязанную к доллару и евро. Сейчас что происходит… Да, расчеты в национальных валютах растут… Но все равно они…

Читать далее
3
186
1
Публикуйте, отвечайте, комментируйте...
Вы еще не зарегистрировались?
Войти

Исторические видео (лихие 90-е)

Исторические видео (лихие 90-е)

Историческое видео с оригинальным звуком и всем остальным smile Веселое было время… наша молодость smile

3
243
1

В Италии по запросу США задержан Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса

В Италии по запросу США задержан Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса

Читаю заголовки новостей… В Италии задержан Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса. Американское ведомство обвиняет Артема Усса в уклонении от санкций и отмывании денег… Сначала приходит в голову мысль — опять штаты охотятся за нашими людьми… шакалы проклятые. Потом начинаю думать, а что такое уклонение от санкций… и что за деньги он отмывал… неужели он отмывал американские деньги? Еще немного подумал…

Читать далее
5
379
3

Новая реальность и новые возможности

Новая реальность и новые возможности

Я прожил уже достаточно много лет и могу делать кое-какие выводы и производить сравнения на основе своего жизненного опыта. Я не профессор философии или истории… я обычный человек. Но, исходя из жизненного опыта делаю свои выводы и имею право высказать свои мысли.
Итак, тема этой статьи — как мы докатились до такой жизни, откуда такое противостояние России с Западом и самое главное — что делать?
Как мы докатились и откуда противоречия…

Читать далее
1
281
1

Валерий Татаров: О ЧЕМ ГОВОРЯТ НАМ ДЕЗЕРТИРЫ НА ГРАНИЦЕ

Валерий Татаров:  О ЧЕМ ГОВОРЯТ НАМ ДЕЗЕРТИРЫ НА ГРАНИЦЕ

Почти никогда не писал об этом. Но сегодня увидел в новостях знакомые места на границе с Грузией, заполненные нашими машинами с дезертирами.
Узнал. В мое время, в начале 90-х, там были блокпосты, на которых мы препинались с вооруженными «мхедрионовцами», пытаясь найти брешь в границе и получить проходку, чтобы снять «правду о войне».
Мы тогда работали без прикрытия, без страховки, без аккредитации, на свой страх и риск, и я до сих пор не…

Читать далее
243
1

Кто такой Шнуров? Вопрос

Кто такой Шнуров?

Недавно случайно наткнулся на песню Шнурова «Москва сгорела». Никогда не являлся поклонником этого заморыша с грязным ртом… Вот мне интересно — какого хера этот заморыш горлопанит такие песни с трибуны? Почему он еще не выступает со своими концертами на фронте… или не отбывает срок за антироссийскую деятельность. Конечно он и такие как он — они люди творческие и могут выражать свои мысли так — как они их видят, чувствуют… Короче этот уебан меня выбешивает. Верю, что со временем всех ублюдков и предателей Родина призовет к ответу. А вы что думаете по этому поводу?

3
331
2

Распад СССР

Распад СССР

Скончался Михаил Сергеевич Горбачев. Мир праху его как говорится. Со своей точки зрения обычного человека я и ранее и сейчас много размышлял на тему — как такое случилось, что была страна — и не стало страны. Можно много дискутировать про внешние и внутренние факторы, про то что это было исторически неизбежно, что Советский Союз находился объективно в таком состоянии, что неминуемо должен был развалиться. Я склонен думать, что все очень…

Читать далее
1
276

Что будет с Россией и Украиной Вопрос

Кто-нибудь знает ответ на вопрос: почему ситуация, которая привела к войне — произошла не в Белоруссии, не в странах Прибалтики, а именно на Украине? Или Прибалтика следующая?

1
319
2