Французский философ Бернар-Анри Леви предложил лишить Россию места в Совбезе ООН и отдать его Украине Перевод

AgenT AgenT 28 Июля 2023

Данная статья является переводом западной прессы в частности статьи в WSJ.
Они действительно тупые или прикидываются?
Леви предложил отдать место Москвы в Совбезе ООН Украине. Французский философ уверен, что это можно сделать на основании того, что 1-й Украинский фронт освобождал узников Освенцима. Мыслитель, вероятно считает, что 1-й Украинский фронт называется так по причине национального состава боевых соединений.

Далее перевод статьи:

В войне Владимира Путина против Украины одним из его орудий является статус России как постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, что влечет за собой право блокировать любую резолюцию. Это наследие Второй мировой войны и решение сохранить этот статус за пятью победителями, включая Советский Союз.
Но Советского Союза больше не существует. Членство России обусловлено другим, гораздо более малоизвестным событием — встречей 21 декабря 1991 года. СССР вот-вот должен был быть официально распущен. Лидеры 11 из 15 новых независимых государств — всех, кроме Грузии и стран Балтии, — собрались в Алма-Ате, Казахстан (ныне Алматы).
Результат, после нескольких часов дебатов: письмо президента России Бориса Ельцина генеральному секретарю ООН, информирующее его о создании Содружества Независимых Государств и соглашении о том, что Россия сменит Советский Союз в Совете Безопасности.
Читатель, возможно, заметил, что ничто в Уставе ООН не позволяет группе государств распоряжаться местом постоянного члена. Он мог бы возразить против понятия «государство-преемник», которое не фигурирует ни в одном законе или официальном тексте. Он мог бы отметить, что девять из 11 государств, принявших это решение, в то время не были членами ООН. (Украина и то, что сейчас известно как Беларусь, были членами-основателями, предоставив Советам три места по цене одного.) Учитывая новизну ситуации и важность Совета Безопасности, генеральному секретарю следовало бы, по крайней мере, потребовать проведения официальных прений в Генеральной Ассамблее. Вместо этого уведомление Ельцина было ратифицировано без обсуждения. Многие страны — члены ООН услышали об этом в новостях.
Постоянное членство России и предоставляемое ею право вето не имеют под собой никакой юридической основы. Российская Федерация десятилетиями терроризировала мир под ложным предлогом. Что наводит меня на мысль: Попросите ООН вновь открыть досье и пересмотреть первоначальный захват власти, который заложил основу для наших нынешних беспорядков. Подумайте о том, как, от Бучи до Мариуполя и вплоть до депортации тысяч детей с Донбасса, Россия попирала основополагающие принципы ООН и имеет власть, которую захватили Ельцин и мистер Путин.
Что тогда станет с пактом 1945 года и наследием «Великой Отечественной войны»?
Первый Украинский фронт Красной Армии сделал больше, чем ему полагалось, во Второй мировой войне — среди прочего, освободил лагерь смерти Освенцим. И если есть бывшая советская страна, которая сегодня выступает за антинацизм, то это Украина Владимира Зеленского.
Украина может и должна унаследовать права павшей России. Отстранить Российскую Федерацию от ее места в качестве постоянного члена и передать его Украине. Память позволяет это, мораль желает этого, и открытые дебаты между объединенными и суверенными нациями могли бы решить этот вопрос.
By Bernard-Henri Lévy

1 Ответ

  1. KonoVal KonoVal 28 Июля 2023 (ред.)

    Первый украинский фронт… Что говорить…дебилы бл…