Частное мнение о Пригожине и ЧВК Вагнер

ReA ReA 28 Июня 2023 (ред)

Честно говоря я в шоке от происходящего… И от этих событий у меня полное раздвоение личности. С одной стороны — Вагнеровцы — патриоты России, Герои и люди, которые кладут свои жизни за Россию. С другой стороны — вооруженные мятежники, которые совершили преступление.
Сегодня можно перевести дух и сказать — слава Богу, что все завершилось без большой крови. Но как все осознать и проанализировать и сделать выводы? Я даже не знаю как подобное анализировать и делать выводы… Но попробую.
Объективно:

Первое — хоть она и называется частная военная компания (ЧВК), но создана и содержалась государством. По другому быть не может. Только государство может санкционировать существование подобной организации;
Второе — реально очень боеспособные и опытные профессионалы;
Третье — руководитель выступал за интересы России, проявлял себя как истинный патриот своей Родины;
Четвертое — конфликт с МО долгое время фигурировал и разрастался в информационном пространстве.
Больше никаких пунктов не приходит в голову… наверное этого достаточно.
Теперь несколько вопросов, а точнее просто мысли вслух.
Вот мне непонятно — как адекватный человек решился на такой неадекватный поступок… То, что якобы МО начало наносить удары по вагнеровцам не выдерживает никакой критики… На видео был показан окоп и два костра в нем… Где раненые, убитые…? Если реально были — показали бы.
А может у Пригожина реально поехала крыша? А что? Постоянно на передовой, постоянные переживания за смерть своих людей и за судьбу России… В моих словах нет никакого сарказма, утрирования или чего-то подобного… Я серьезно. Думаю вполне могла поехать крыша.
Если крыша не поехала и человек действовал из каких-то других целей и интересов — тогда тоже много чего непонятно…
Почему человек, который наверняка имел связь с Президентом или АП не мог решить наболевшие вопросы обратившись к Президенту или администрации? Откуда это маниакальное — подайте мне сюда Шойгу и Герасимова?
Почему Пригожин выбрал Шойгу и Герасимова в качестве объектов для обвинения их в различных грехах? Кроме МО и НГШ есть еще очень много людей на вершине власти в РФ.
Почему Пригожин лично не приехал в МО и не решал вопросы в рабочем порядке… Зачем нужно было высказывать столько негатива в соцсетях… Ведь такие вопросы не решаются в мессенджерах и соцсетях… Это был пиар или что?
Я склоняюсь к мнению, что Пригожин психически не здоров. Сказались постоянные стрессовые ситуации на фронте. Другого объяснения просто не может быть.
Человек, который многого добился, имеет огромный жизненный опыт, имеет огромные возможности — такой человек с нормальной психикой просто не мог потерять берега.
А какое мнение у вас уважаемые читатели? Если вам интересны мои рассуждения — проголосуйте в опросе ниже. Возможно причины и следствие совсем другие нежели в моей скромной статье.

Как Вы считаете кем является руководитель ЧВК Вагнер Пригожин Е.В.

44.4%
4
Психически неуравновешенный человек
44.444444444444%
11.1%
1
Истинный патриот, который не достучался до властей и решился на отчаянный шаг
11.111111111111%
22.2%
2
Человек, которому слава вскружила голову из за чего утратил связь с реальностью
22.222222222222%
0%
0
Сознательный враг России, удачно выбрал время для мятежа
0%
22.2%
2
Недалекий человек, который поставил личные интересы выше государственных
22.222222222222%
Всего голосовало: 9 • 28 Июня 2023

5 Ответов

  1. AgenT AgenT 28 Июня 2023

    Я проголосовал за первый пункт, но я бы объединил первый и последние пункты… Все ему соответствуют.

  1. Mroma Mroma 28 Июня 2023

    Голосовала последним пунктом, но первый имеет место быть smile

  1. ptz ptz 28 Июня 2023 (ред.)

    Проголосовал за первый пункт… Но на самом деле он мудак, который мог погубить нашу страну…

  1. ytg ytg 28 Июня 2023 (ред.)

    Сначала нужен Закон, который определяет и регулирует все, что относится к ЧВК. А не наоборот. Если бы был Закон, в котором прописано, что ЧВК в любом случае на территории России подчиняются командованию МО РФ и тем более Верховному Главнокомандующему Президенту РФ — подобного бы не случилось.
    А Пригожин… Просто недалекий мудак, который потерял берега.

  1. pilot pilot 23 Июля 2023 (ред.)

    Он ещё проявит себя…