Альтернатива во всем

AgenT AgenT 6 Ноября 2023 (ред)

Как нам нужно вести себя в сложившихся современных условиях? В условиях когда у нас просто берут и нагло замораживают валютные резервы страны, когда наших спортсменов просто вышвырнули из всех международных соревнований, когда постоянно объявляют все новые санкции… И так далее.
В такой ситуации, когда по сути объявлена подлая война всему русскому — нам и нужно вести себя соответственно. Не ждать оглядываясь… а вдруг завтра они изменят свое поведение или мнение о России и русских. Нет. Нужно действовать адекватно и жестко.
Это означает, что мы должны проводить интенсивную работу по созданию альтернатив во всем начиная с экономики и заканчивая спортом и культурой.
Необходимо немедленно отказаться вообще от использования доллара и евро на наших биржах и в любых расчетах. Пусть кто-то скажет — «это ничего не решает, вам для каких-то закупок все равно будет нужна валюта в долларах и евро». Да есть такое дело… , но пусть конвертируют через любые другие валюты, тот же юань и решают все эти вопросы. Полный отказ от доллара и евро был бы весьма ощутимым ударом по нашим врагам… и как говорится «дурной пример заразителен». Согласен, что наверное работая через конвертацию через другие валюты это принесет какие-то издержки… Ну, а замораживание 600 миллиардов долларов это не издержки?
Зато можно на весь мир заявить — мы не признаем доллар и евро вообще, мы от них реально не зависим.
Далее — необходимо организовывать и проводить альтернативные спортивные соревнования в рамках ШОС и БРИКС, куда не подпускать на пушечный выстрел этих шакалов типа МОК и других подконтрольных США международных, якобы спортивных организаций.
И так во всем. В экономике, в культуре, в спорте, в любых других международных аспектах.
И конечно нужно поставить все недружественные страны на счетчик. Выработать методику оценки ущерба от введения санкций в отношении нашей страны и периодически публиковать официально эти данные. С бандитами и нужно в какой-то степени вести себя не по джентльменски.
Пусть враги знают, что платить за ущерб рано или поздно придется. Не слишком ли дорого мы платим за нашу медлительность, нерешительность и т.п.?

1 Ответ

  1. Wagner Wagner 6 Ноября 2023 (ред.)

    Давно пора… Нужно действовать намного жестче. В конце концов у кого гиперзвук?