Вы верите в то, что Евгений Пригожин действительно погиб в авиакатастрофе?

AgenT AgenT 27 Августа 2023 (ред)

Западные СМИ строят конспирологические версии после авиакатастрофы частного самолёта, в которой погибли 10 человек.

В СМИ Запада продолжается шабаш версий относительно трагической гибели пассажиров самолёта Евгения Пригожина.

Пресса Запада спекулирует на том, что расследование авиакатастрофы не может дать результатов быстро, а также до сих пор не подтверждён факт гибели как самого Пригожина, так и руководителей ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина и Валерия Чеканова.

Основываясь на недоказанности смерти указанных лиц, СМИ Запада начали раздувать версию, что «Пригожин жив», пишет МК.

«Жив ли ещё шеф «Вагнера» Пригожин? Воскреснет ли он СНОВА из мёртвых?» — так озаглавлена статья британского таблоида Daily Mail. Газета вспоминает, что в октябре 2019 года в Конго потерпел крушение военный самолёт Ан-27 с восемью людьми на борту. В то время сообщалось, что Пригожин был среди пассажиров; через трое суток выяснилось, что он жив.

В The New York Times также появлялась гипотеза, что Пригожин мог использовать двойников, чтобы запутать следы. The Guardian напоминает: после июньского мятежа Пригожина «следователи обнародовали документы из его дома, свидетельствующие, что у него были дополнительные паспорта для возможных двойников».

СМИ также вспоминают, что при обысках в доме Пригожина после событий 24 июня были обнаружены документы с фото Пригожина на другие фамилии.

Daily Mail также анализирует данные что другой самолёт, тоже предположительно имеющий отношение к Пригожину, летал зигзагами над Москвой после крушения первого борта, это породило предположения: босса «Вагнера», возможно, всё-таки не было на борту».

А вы как думаете? Не буду составлять сложный опрос, а всего лишь  — да, нет, не знаю.

Вы верите в то, что Евгений Пригожин действительно погиб в авиакатастрофе?

0%
0
Да
0%
50%
4
Нет
50%
50%
4
Не знаю
50%
Всего голосовало: 8 • 27 Августа 2023

3 Ответа

  1. Mroma Mroma 27 Августа 2023 (ред.)

    Даже если он жив — то мы об этом узнаем не скоро… Или вообще не узнаем… Как-то так.

  1. ReA ReA 27 Августа 2023 (ред.)

    Вообще вся история с этой ЧВК очень мутная… Неофициально (незаконно) созданная… выполняла много задач в интересах России… Потом этот марш на Москву… Теперь авиакатастрофа… Что и как там происходит у нас наверху — простым смертным не понять… Сейчас такое время, что нельзя исключать ни чего и нельзя верить никому.

    1. AgenT AgenT 27 Августа 2023 (ред.)

      Я думаю, их убрали из-за марша на Москву… И чтобы другие знали и чтобы не повадно было!