Захар Прилепин

Wagner Wagner 12 Июня 2023 (ред)

ЗАХАР ПРИЛЕПИН

Я наконец открыл свою почту за шестое число, а мне там пишут: слава богу, всё обошлось. Тем временем я лежал в коме и врачи творили чудеса, собирая меня обратно в человека. Ну, короче, журналисты «не нагнетали». Может, так и надо было поначалу, чтоб не слишком радовать Киев. Но спустя почти месяц можно, наверное, чуть сбавить оптимизма.
Нижегородские врачи и их московские коллеги — кудесники. Из четырех операций три делали здесь, и на одну прилетел московский специалист, который собрал мне позвоночник заново.
Дело в том, что помимо сломанных в девяти местах ног и позвоночника, у меня сломана грудина, ну и всякие прочие досужие «мелочи» вроде травмы головного мозга. Не скажу, что всё это помогает мне хотя бы в попытках научиться вставать.
Меня поддерживают
молитвы неизвестных мне людей и те слова, которые тысячи людей пишут в Сети в мою поддержку. Бойцы и командиры моего батальона на связи. Росгвардия, с которой я заключил контракт, поддерживает Саша Шубин, погибший рядом со мной, поддерживает с того света.
Спасло чудо. Спасло то, что я сидел за рулем, а взрыв произошел под тем местом, где сидел Саша, и ему оторвало ноги, и в него прилетели те осколки, что летели в меня.
Спас мой Отец. Мой покойный отец. Мой покойный командир Захарченко. Я не думаю, что тут есть какой-то конечный список. Он огромен.
Есть люди, на которых будет неизбежно идти охота. Уровень Евгения Пригожина мы даже не поднимаем — это их главная мечта. Соловьев, Скабеева, Симоньян, Артем Шейнин — тут всё ясно.
Мы уже однажды пытались победить терроризм в России и быстро поняли, что пока не взята столица террора, эта работа может вестись лишь с переменным успехом.
Мы живем в обществе, где антивоенная солидарность, быть может, даже выше, чем солидарность людей, которые стоят за нашу армию и за нашу страну.
Я оттого и заключил контракт с Росгвардией на год, чтоб ничего этого не видеть. В первый год войны я никак повлиять на ситуацию не смог. И мне просто надоело всё это видеть.
Это ровно то общество, которое мы 30 лет создавали, а потом вдруг удивились: а чего с нами не так? Я десять лет назад заходил в Кремль и говорил умным людям: для наших молодых все базовые понятия — «армия», «церковь», «Отечество», тем более «СССР» — зашквар. Мне отвечали: наша социология говорит о другом. Потом началась война — и три миллиона молодых специалистов слиняло из страны, а 90% артистов выступило против СВО.
Ну, собственно, вот и вся «социология». Все ж свободны.
Я сегодня
пролистал про себя тысячу новостей за месяц .
Практически ни в одной из них даже не написано, что я — военнослужащий, майор Росгвардии, замкомандира батальона, а только « публицист Прилепин».
В России за 30 лет
создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, антисоветизм был почти религией, а западничество — аксиомой.
Что делать вообще со всем этим?
С кино, которое «не заметило» за десять лет донбасской войны, смерти сотен детей, стариков. И продолжает не замечать.
Я десять лет жизни прослужил в силовых и спецструктурах, был на четырех войнах. Давайте с одного раза угадаем, у кого больше медалей — у меня или у Галкина? Это «их» государство. Мы «у них» в гостях.
Россия должна выстроить новый лево-правый антиамериканский альянс с Латинской Америкой, Африкой, Китаем, Индией, Северной Кореей, Афганистаном, Ираном.
Для начала, чтоб это свершилось, надо хотя бы перестать драпировать мавзолей и рассказывать, что «Ленин создал Украину» и «наделил ее русскими территориями». Во-первых, вся Украина — русская территория, и не имеет значения, чего там и куда Ленин наделял, он для начала сделал то, чего мы не сделали, — захватил Киев. И даже пошел на Варшаву. Во-вторых, в Латинской Америке и в Африке вся эта риторика вообще никому не понятна. Их там почти всех создал Ленин, запустив по всему миру великую антиколониальную борьбу. Они не видят в его поведении ничего плохого. Они его дети.
У нас совершенно застарелая риторика, не отвечающая запросам XXI века. Мы должны возглавить новую антиколониальную борьбу по всей планете и начать новый передел в свою пользу и пользу своих новых друзей. А мы с тоской смотрим на европейских партнеров и ждем: а вдруг они нас простят, а вдруг Зеленский им уже надоел? Так не побеждают.
Стихотворение от монахини Феодосии из Сольбинского монастыря.
……………………………

…Ты не муж мне,
не брат,
…Но родней во сто крат-
Тех, кого называют
Семья!…
…Ты не муж мне,
не брат -
Ты — Российский
Солдат,
Тот, кто жизнью
рискнул для меня.
Я тебе — не жена,
не сестра
и не мать,
….Но у Бога
одно лишь прошу:
Чтоб помог он тебе
без потерь воевать,
И свечу с февраля
не гашу. ..
…Я тебя буду ждать!…
Как в лихие года-
ждали дочери
с фронта отцов…
…И ночами не спать…
Ведь тебе там сейчас, -
…Знаю, -
тоже, увы,
не до снов. ..
Ты вернёшься живой!…
…В орденах,
с сединой, -
Я тебя от беды отмолю..!
Ведь с тобою в бою
будет верность моя,

  • Верность в ВЕРЕ ,
    в Победу твою!
    …..Ты держись там,
    сынок!
    Мой любимый!
    Мой брат!
    ….Трудно, -
    знаю….
    но всё же держись!
    Ты — Герой!
    Ты — Великий
    Российский
    Солдат!

И тебе
уготована
Жизнь❗️❗️❗️

(Если сможете, то передайте это письмо Всем Нашим 🙏❤️
От простых русских женщин)

Для ответа вы можете авторизоваться