Новая реальность и новые возможности

YuraN YuraN 5 Октября 2022 (ред)

Я прожил уже достаточно много лет и могу делать кое-какие выводы и производить сравнения на основе своего жизненного опыта. Я не профессор философии или истории… я обычный человек. Но, исходя из жизненного опыта делаю свои выводы и имею право высказать свои мысли.
Итак, тема этой статьи — как мы докатились до такой жизни, откуда такое противостояние России с Западом и самое главное — что делать?
Как мы докатились и откуда противоречия я пока опущу, но напишу, что на мой взгляд нужно делать в современной складывающейся обстановке.
Действовать необходимо естественно властям, бизнесу, элите России, но и кое что и рядовым членам нашего общества.
Исходя из анализа сложившейся обстановки я считаю, что делать нужно следующее:

  • Так как шакалов (западные страны) — большинство во всех международных организациях (ООН, ЕС, МОК, МВФ, ИКАО, ВТО и т.п.) и за счет этого большинства они принимают решения, которые выгодны только им — необходимо создавать новые международные организации в политике, экономике, спорте и т.д. Нужно создавать альтернативные органы и механизмы взаимодействия между странами, которые будут свободны от диктата большинства западных стран. Например, я считаю, будет очень правильным и своевременным объединить такие родственные по духу и составу стран организации как ШОС и БРИКС. И уже в рамках подобных объединений создавать свои справедливые правила взаимодействия, проводить согласованную политику в области международных отношений, мировой торговли, экономики, спорта, культуры и так далее.
  • Необходимо во всех сферах, где это возможно создавать альтернативные возможности. Это касается практически всех сфер жизнедеятельности людей начиная от политики и заканчивая спортом и культурой.
  • А что значит созавать эти возможности? Кто и как должен это делать? Естественно это должны делать официальные лица из МИД и других структур государства, а также любые другие общественные организации. Если их нет — то их нужно создать.
  • Продолжение следует.

Опубликовано в Блог какого то майора

1 Ответ

  1. AgenT AgenT 2 Февраля 2023 (ред.)

    Карта совсем неправильная… К красным и зеленым нужно еще почти всю Африку добавить.